沙巴体育365手机版

前往上一页沙巴体育365手机版 - 产物中间 - 互换机 - POE互换机

WS4026GP26口千兆非办理型POE互换机

产物编号: WS4026GPJIAOHUANJI      阅读次数:525次
Tags:poe互换机,企业互换机,监控互换机

【产物概述】 WS4026GP,26口千兆以太网供电互换机 (POE互换机),接纳高品质高速度的收集IC和最具不变性的POE芯片,POE口知足802.3af或802.3at规范,本系列POE互换机能为10/100/1000M以太网供应无缝毗连,且POE供电端口能够主动检测合适IEEE802.3af或IEEE802.3at规范的的受电装备并为其供电,非POE装备智能检测不供电,只传输数据。 具备简略方便的装置保护手腕和丰硕的营业特征,助力用户打造宁静靠得住的高机能收集。首要定位于财产园区、楼宇、厂矿、当局构造、小区宽带等用户收集的焦点或会聚层;可普遍利用于中小企业、网吧、旅店、黉舍等以太网接入场景。

【首要特色】

撑持24个千兆POE口+2个千兆SFP光口 

撑持IEEE802.3、IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3ab,IEEE802.3z

兼容IEEE802.3at(30W)和IEEE802.3af(15.4w)

以太网端口撑持10/100/1000M自顺应和POE功效

撑持端口主动翻转(Auto MDI/MDIX)

接纳存储转发的互换机制

一切端口撑持线速互换

零设置装备摆设特征,主动供应到自顺应的装备

面板唆使灯监控任务状况及赞助毛病阐发

撑持1-8端口QOS优先级

三档一键智能拨码开关,撑持VLAN , Normal,Extend三种形式

撑持端口防雷Surge:共模2KV,差模1KV;静电ESD: 氛围15KV, 打仗8KV

 

【利用环境】

城域光纤宽带网: 电信、有线电视、收集体系集成等数,据收集经营商

宽带专网: 合用于金融、当局、煤油、电力、公安、教导等行业专网

多媒体传输: 图象、话音、数据综合传输、合用于长途 讲授、集会电视、可视德律风等利用

及时监控: 及时节制旌旗灯号、图象及数据同时传输

输出/输出接口

电源输出

AC100-240V/50-60Hz

以太网

24个10/100/1000Mbps PoE端口

2个千兆 SFP 端口

机能

互换容量

52Gbps

包转发率

38.68Mpps

包缓存

4M

MAC地点表

8K

巨型帧

9.6Kbytes

转发形式

存储转发

规范

收集和谈

IEEE 802.3:以太网介质拜候节制(MAC)和谈

IEEE 802.3i:10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u:100BASE-TX 疾速以太网

IEEE 802.3ab:1000BASE-T 千兆以太网

IEEE 802.3z:1000BASE-X 千兆以太网 (光纤)

IEEE 802.3x:流量节制

PoE规范

IEEE802.3af(15.4W)

IEEE802.3at(30W)

行业规范

EMI: FCC Part 15 CISPR (EN55032) class A

EMS: EN61000-4-2 (ESD)、

EN61000-4-4 (EFT)

EN61000-4-5 (Surge)

收集介质

 

10Base-T : Cat3、4、5类或以上UTP/STP(≤100m)

100Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

1000Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

多模光纤:50/125、62.5/125、100/140um

单模光纤:8/125、8.7/125、9/125、10/125um

认证

宁静认证

CE、FCC、RoHS

环境规范

任务环境

任务温度:-20~50°C

寄存温度:-40~85°C

任务湿度 :10%~90%,无冷凝

寄存湿度:5%~90%,无冷凝

任务高度:最大10,000 英寸

寄存高度:最大10,000 英寸

功效唆使

唆使灯

PWR(电源唆使),SW(拨码灯),1000M(链路灯),ACT数据灯

状况

PWR:常亮装备通电/不亮装备不通电

1000M:常亮千兆链路/不亮百兆链路或链路不通

ACT:常亮有数据传输/闪亮数据传输/不亮链路不通

拨码界说

Default:1-24口规范互换,一切端口自在通讯

VLAN1-24口彼此断绝,均与上联2个光口通讯

Extend17-24口10M形式,链路耽误到250米

物理规格

布局尺寸

产物尺寸:440*205*44mm

包装尺寸:500*275*85mm

产物净重:2.8KG

产物净重:3.3KG

装箱信息

外箱尺寸:520*445*300mm

装箱数目:5 PCS

装箱分量:17.5KG

电源电压

输出电压 : AC100-240V/50-60Hz

电源功率:52V/5.76A

装箱清单

互换机:1台申明书:1本、及格证:1本、电源线:1条、挂耳1对

订购信息

WS4026GP

26口千兆非办理型POE互换机

路由/无线营业:18676684123

互换/旅店营业:13538083294

客户办事热线 :400-850-6566

COPYRIGHT © 2008-2020深圳维盟科技股分无限公司.ALL RIGHTS RESERVED.
 
WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机 WS4026GP24口POE互换机